2,75-1 целая одна вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

2.75 - 1 \frac{1}{2}  = 2 \frac{3}{4}  - 1 \frac{1}{2}  =  \frac{11}{4}  -  \frac{3}{2}  =  \frac{11}{4}  -  \frac{6}{4}  =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}  = 1.25