объем однородного медного шара - 0,4 м^3. Плотность меди 9000 кг/м^3. Чему равно сила тяжести ,

действующая на этот шар со стороны Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Лудченко Сануся.

Масса шара m=ро*V=9000*0.4=3600 [кг], сила тяжести (вес) Р=m*g= 3600*10= 36000Н= 36кН