Помогите решить задачу пожалуйста Какой путь пройдет свободно падающее тело за шестую секунду?

vo=0 M/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

s=g*t²/2

За 5 с путь s1=10*5²/2=125 м

За 6 с путь s2=10*6²/2=180 м

Путь за шестую секунду s2-s1=180-125=55 м