Человек находящийся на крыше дома высотой H, бросает камень со скоростью v0.Под каким углом нужно

бросить камень чтобы он упал на максимальном расстоянии от дома? Чему равно это расстояние? Сопротивление воздуха пренебречь ускорение свободного падения G.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.
1. При фиксированной начальной скорости максимальная горизонтальная дальность достигается при начальном угле 45°
2.
L =    \frac{ {v}^{2}0 \times  \sin2 \alpha   }{g}
где v^2 0 это начальная скорость