Чему равна кинетическая энергия тела массой 4 кг если его импульс равен 8????


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Даниил.

Дано:

p=8

m=4

Найти:

Е(к)


Решение


Для решения на нужно 2 форумулы :

p=mV

и

E(к)=(mV²)/2


Из первой формулы:

8=4V

V=2

Из второй формулы:

E(к)=(4*2²)/2=8


Ответ: 8 Дж

Отвечает Волк Райан.
P=mv - импульс, m - масса, v - скорость
E=mv²/2 кинетическая энергия

отсюда получаем E=P²/2m=8²/2*4=8Дж