Тело движется в соответствии уравнением x=–5+2t+t^2.Какой путь пройдёт тело за первые 5

секунд.Желательно решить на бумажке

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.

Можно проще:

x=xo+Vox*t+axt^2/2

Sx=Voxt+axt^2/2

Sx=2t+t^2

Sx(5)=2*5+5^2=10+25=35 м - это ответ.

Если нужен пройденный путь, начальная координата значения не имеет.

Отвечает Суркова Виктория.

Координата тела задана уравнением

х(t) = -5 + 2t + t²

В момент времени t = 0 х(0) = -5

В момент времени t = 5c x(5) = - 5 + 2·5 + 5² = 30

Пройденный путь равен разности координат

S = x(5) - x(0) = 30 - (-5) = 35

Ответ: 35