Сколько молекул Газа заключено в объеме 0,5 кубических метров если при температуре 300К он

находится под давлением 7,5 * 10 в 5 степени ПА К= 1,38* 20 в -2.3 степени Дж/К

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

pV = vRT

v = pV / RT = 7,5*10⁵*0,5 / 8,31*300 = 150,4 моль

v = N/Na

N = v*Na = 150,4 * 6,02 * 10²³ = 9,05 * 10²⁵