материальная точка переместилась из точки с координатами Х1=0 м и у1=5 м в точку с координатами

х2=(-3) м и у2=1 м.Найти модуль перемещения точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.

ISI=√((x2-x1)²+(y2-y1)²)=√((-3-0)²+(1-5)²)=√(9+16)=√25=5 м.

Геометрия. Длина вектора между 2-мя точками с данными координатами.