наргиз купила книги потратив 1/3 всей суммой денег. наполовину оставшиеся денег она купила билет в

кино после чего у нее осталось 3 маната. сколько денег было у наргиз пв начале?¿

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Екатерина.

1-1/3=2/3 всех денег осталось у Наргиз после покупки книг.

(2/3)÷2=1/3 всех денег Наргиз потратила на билет в кино.

2/3-1/3=1/3 всех денег это 3 маната.

3÷(1/3)=9 манат было вначале у Наргиз.

Ответ: 9 манат.