Наргиз купила книги , потратив на покупку 1/3 всей суммы денег.На половину оставшихся денег она

купила билет в кино, после чего у нее осталось 3 маната.Сколько денег было у Наргиз первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Zohrabyan Artavazd.
Всего - 3/3
на книги - 1/3
на билет в кино - 1/3
3/3-1/3-1/3=1/3 
1/3=3 маната
3+3+3=9 
ответ: первоначально у наргиз было 9 манат