С какой скоростью летит пуля, если до мишени она долетает в 2 раза быстрее, чем доносится звук

выстрела? Скорость звука равна 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.

Скорость пули 340*2=680 м/с, т.к. одно расстояние S она проходит за время в 2 раза меньшее, чем звук.

v2=S/(t/2) - это в 2 раза быстрее, больше, чем v1=S/t.

v2 - cкорость пули; v1 - скорость звука.