1 пчелка за 8 минут пролетела 5 км какова скорость пчелы?2 пуля автомата Калашникова летит со

скоростью 750м/сек . за какое время пуля долетает до мишени после выстрела если мишень находится на растоянии 1,2 км?3 Каково расстояние от москвы до магадана если самолет летящий со скоростью 400км/ч пролетает это расстояние за 11 ч?заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.
1 пчелка
скорость - это расстояние, деленное на время.

давайте посчитаем сначала в [метрах в секунду]
8мин = 60*8 = 480сек
5км = 5*100 = 5000метров
скорость равна
5000/480 = 10 и 5/12 = 10,41667 м/с

теперь  - в км/ч
8мин = 8/60 = 2/15 часа

скорость равна
5*15/2 = 75/2 = 37,5 км/час



2 пуля
расстояние делить на скорость - получим время
1,2км = 1,2*1000 = 1200м
1200/750 = 1,6 секунд

3 от москвы
скорость * время = получится расстояние

400*11 = 4400км


Ура!))