Определите силу тока в цепи при сопротивлении резистора R=7,2 Ом Напряжение и работу тока за

время t=5мин. на этом резисторе. ЭДС источника тока E=7,5 В Внутреннее сопротивление r=0,8 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Винничак Богдан.
T = 5 мин = 300 с

I = E/(R+r) = 7,5/(7,2 + 0,8) = 7,5/8 = 0,94 А
U = I*R = 0,94 * 7,2 = 6,8 В

A = I^2*(R+r)*t = 0,94^2 *(7,2+0,8)*300 = 212 Дж

Ответ: 6,8 В, 212 Дж.