Книга стоит 90 рублей её уценили на 10% позже после уценки увеличили на 10%( решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Кыйматова Риана.

10% = 0,1


1) 90 * 0,1 = 9 (р) - уценка


2) 90 - 9 = 81 (р) - вторая цена


3) 81 * 0,1 = 8,1 (р) - 10% от второй цены


4) 81 + 8,1 = 89,1 (р) - новая цена


Ответ: 89,1 рубль стала стоит книга