Укажите промежутки , в которых функция y = - 1/7x - 2 убывает


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Линейная функция убывает на всей числовой прямой, если k=-1/7<0.


Ответ:  x \in (-\infty;+\infty)