во сколько раз увеличатся время полета подброшенного вверх мяча и максимальная высота его подъёма,

если увеличить начальную скорость мяча в 3 Раза?Можете описать с дано и подробно,что,как и почему

Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.

По закону сохранения энергии:

m·g·H = m·V²/2

H = V² /(2·g)


1)

При увеличении скорости в 3 раза высота увеличится в 9 раз.


2)

V = Vo - g·t

t = Vo/g -время подъема.


Время полета:

tпол = 2·t = 2·Vo/g

При увеличении начальной скорости в 3 раза время полета увеличится тоже в 3 раза.