во сколько раз увеличатся время полета подброшенного вверх мяча и максимальная высота его подъёма,

если увеличить начальную скорость мяча в 3 раза? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.
H1=V0^2/2*g
H2=(3*V0)^2/2*g=9*V0^2/2
h2/h1=9 увеличится в 9 раз
t1=V0/g
t2=3*V0/g
t2/t1=3 увеличится в 3 раза