между двумя станциями ходит электричка. В одну сторону оно едет 1ч 20 мин, а еа обратный путь

тратит 1ч 10 мин. На конечной станции она стоит 10 мин. определите среднюю скорость движения электрички на всем мпути, если расстояние между станциями 56 км. Какой была средняя скорость движения электрички, если длительностью остановки можно было пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

1) Vcp1=весь путь/все время=2S/(1ч 20 мин+1ч 10 мин+10 мин)=

=2*56/(2 2/3)=2*56/(8/3)=6*7=42 км/ч.


2) Vcp2=2*56/2,5=44,8 км/ч.