Утонет ли тело массой 6кг и объемом 0,0075 м3 в керосине? плотность керосина 800кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
Сила тяжести на тело Р=6*10=60Н, выталкивающая сила Архимеда Fа=0.0075*800*10=60Н, P=Fa -тело будет плавать (не утонет) -ответ