Пожалуйста решите 1)

(27,9-x):6,5=3,82)4*(9,6х-3,2)=6,43)28,98:(m-13,2)=4,64)6,3m+18,76=79,875)(k-45,6)*5,2=65,526)6,3+(y-8,2)=87)(m+2,3):6,7=8,48)72:(1,5a+1,7)=3,69)(43,6+k):2,4=26,510)a÷2,4-15,6=2,4Только верно дам 18 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.
1)
(27.9 - x) \div 6.5 = 3.8 \\ 27.9 - x = 3.8 \times 6.5 \\ 27.9 - x = 24.7 \\ x = 27.9 - 24.7 = 3.2
2)
4 \times (9.6x - 3.2) = 6.4 \\ 9.6 x-  3.2 = 6.4 \div 4 \\ 9.6x - 3.2 = 1.6 \\ 9.6x = 1.6 + 3.2 \\ 9.6x = 4.8 \\ x =  \frac{4.8}{9.6}  = 0.5
3)
28.98 \div (m - 13.2) = 4.6 \\ m - 13.2 =  \frac{28.98}{4.6}  \\ m - 13.2 = 6.3 \\ m = 6.3 + 13.2 = 19.5
4)
6.3m + 18.76 = 79.87 \\ 6.3m = 79.87 - 18.76 \\ 6.3m = 61.11 \\ m =  \frac{61.11}{6.3}  = 9.7
5)
(k - 45.6) \times 5.2 = 65.52 \\ k - 45.6 =  \frac{65.52}{5.2}  \\ k - 45.6 = 12.6 \\ k = 12.6 + 45.6 = 58.2
6)
6.3 + (y - 8.2) = 8 \\ y - 8.2 = 8 - 6.3 \\ y - 8.2 = 1.7 \\ y = 1.7 + 8.2  = 9.9
7)
(m + 2.3) \div 6.7 = 8.4 \\ m + 2.3 = 8.4 \times 6.7 \\ m + 2.3 = 56.28 \\ m = 56.28 - 2.3 = 53.98
8)
72 \div (1.5a + 1.7) = 3.6 \\ 1.5a + 1.7 =  \frac{72}{3.6}  \\ 1.5a + 1.7 = 20 \\ 1.5a = 20 - 1.7 \\ 1.5a =  18.3 \\ a =  \frac{18.3}{1.5}  = 12.2
9)
(43.6 + k) \div 2.4 = 26.5 \\ 43.6 + k = 26.5  \times 2.4 \\ 43.6 + k = 63.6 \\ k = 63.6 - 43.6 = 20
10)
a \div 2.4 - 15.6 = 2.4 \\ a \div 2.4 = 2.4 + 15.6 \\ a \div 2.4 = 18 \\ a = 18 \times 2.4 = 43.2