провели 18 опытов ,это составило 2/9всей серии опытов . Сколько всего опытов надо провести? Сколько

опытов осталось провести?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

18\(2\9)=18*9:2=81 - надо всего провести опытов

81-18=63 осталось провести