35 баллов дам,только помогите решить задачу!!Провели 18 опотов,это составило 2 девятый (Дроби) всей

серии опытов.Сколько всего опотов надо провести?Сколько отпотов осталось провести?

Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.
18:2/9=18* 9/2=81
81-18=63

ответ:надо провести 81 опыт, осталось 63 опыта
Отвечает Рудаковский Влад.
18:2*9=81 опыт - надо провести
81-18=63 опыта - осталось