Периметр треугольника равен 166 см.Одна из его сторон в 5 раз больше второй,которая на 68 см меньше

третьей.Вычислите длины сторон треугольника . с помощью уравнения. напишите ещё краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть Хсм-вторая сторона,тогда 5х - первая,а х+68 - третья
х+х+5х+68=166
7х=98
х=14cм
5*14=70см вторая
14+68=82см третья