Во сколько раз возросла среднеквадратичная скорость молекул газа в баллоне электрической лампочки,

если при её включении температура газа увеличилась с 20°С до 899°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.

T1=sqrt(3*R*T1/M) T2=sqrt(3*R*T2/M)

V2/V1=sqrt(T2/T1)=sqrt(1172/293)=2

Ответ: в 2 раза.

Отвечает Ерникова Катя.

ответ:в 2 раза возросла среднеквадратичная скорость молекул газа в баллоне электрической лампочки