В сосуд объёмом 0,001 м3 помещается 0,8 кг масла. Определите плотность масла. 1) 800 кг/м3 2)

1200 кг/м3 3) 9000 кг/м3 4) 2000 кг/м3 При напряжении 10 В в проводнике течет ток силой 5 А. Какая при этом будет выделяться в проводнике теплота мощности? 1) 400 Вт 2) 50 Вт 3) 8 Вт 4) 0,5 Вт 5) 25 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Инга.

ρ = m / V = 0,8 кг / 0,001 м³ = 800 кг/м³ - верный ответ 1)

P = I * U = 5 А * 10 В = 50 Вт - верный ответ 2)