Сила 70Н сообщает телу ускорение 10м/с² какая сила сообщит этому же телу ускорение 17м/с²


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

F₂ = ma₂, где m = F₁/a₁ = 70/10 = 7 кг.

F₂ = 7·17 = 119 Н.

Ответ: 119 Н.