С первого сосуда полностью откачали воздух. Второй сосуд, в три раза меньшего объема, содержит газ

плотностью 1,2 ρ. Определите плотность газа в первом сосуде, если его соединить трубкой с другим.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикович Ренат.

V1=3*V2 ρ2=1.2ρ

m=ρ2*V2=ρ1*V (после соединения плотность станет одинаковая в обоих сосудах) V - общий объем

V=V1+V2=4*V2

ρ1=ρ2/4=1.2ρ/4=0.3ρ

=====================