Решите уравнение: 7:3= x:12


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
7/3=х/12
3х=12×7
3х=84
х=28
Ответ: 28
Отвечает Штебнер Илья.

7:3= x:12

7*12=x*3

84=3x

3x=84

x=28