Найти напряжение если мощность 200 джовлей а сила тока 5 ампер


Ответы на вопрос

Отвечает Зубачёва Арина.
Дано:
P = 200 Дж
I = 5 А
Найти: U - ?

Решение:
P = U*I
U = P/I = 200/5 = 40 (В)
Ответ: 40 В.