при передаче газу количества теплоты 300дж его внутренняя энергия уменьшилась на 100дж. какую

работу совершил газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.
Q = A' + ΔU
A' = Q - ΔU = 300 - (-100) = 400 Дж

Ответ: 400 Дж.