С высоты 1,8 метров произведён выстрел из пневматической винтовки в горизонтальном направлении.

Найти начальную скорость пули , если она упала на землю на расстоянии 60 метров от места выстрела

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

x=x0+v0xt+axt^2/2

y=y0+v0yt+ayt^2/2

l=v0t

0=h-gt^2/2 > t=корень(2h/g)

l=v0*корень(2h/g)

v0=l*корень(2h/g)