газ совершающий цикл Карно получает теплоту Q1 равно 84 кдж Какую работу совершает газ если

температура T1 нагревателя в 3 раза выше температуры Т2 холодильника

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.

T1=3*T2

кпд=(3*T2-T2)/3*T2=2/3

A=кпд*Q1=2*84/3=56 кДж