Двигатель лифта работает от сети 220 вольт его КПД составляет 80% Какую силу тока потребляет

двигатель лифта при условии равномерного подъема кабины массой 500 кг со скоростью 2м/ с пожалуйста с данодам лучший ответ и спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.

U=220 B    η=0.8 (80%)   m=500 кг    v=2 м/с    I=?

===

η=m*g*h/(P*t)

v=h/t

P=I*U

I=m*g*v/(η*U)=500*10*2/(0.8*220)=56.8 A

=======================================