Первые полчаса движения автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, затем снизил скорость до 50 км/ч

и проехал еще 75 км. Определите среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.
1)60/2=30(км)-проехал автомобиль со скоростью 60 км/ч.
2)75/50=1,5(ч)-проехал автомобиль со скоростью 50 км/ч.
3)0,5+1,5=2(ч)-время,которое автомобиль был в пути.
4)(30+75)/2=52,5(км/ч)
Ответ:52,5 км/ч средняя скорость движения автомобиля.