Помогите, пожалуйста. Какую работу совершают 4 моля некоторого газа при изобарном повышении

температуры на 15 К? Универсальная газовая постоянная 8300 Дж/(кмоль*К).

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкин Иван.

A=v*R*ΔT=4*8.31*15=498.6 Дж

=======================