Перевести в СИ 2ч ,500г ,60см, 2,2км, 11дм, 3мин15с ,200дм2 ,0,7т


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.
2ч = 2*60*60 = 7200с
500г = 500/1000= 0,5кг
60см = 60/100 = 0,6м
2,2 км = 2,2 * 1000 = 2200м
11 дм = 11/10 = 1,1м
3мин15с = 3*60+15 = 180+15 = 195с
200 дм² = 200 дм²/100 = 2м²
0,7т = 0,7*1000 = 700кг
Отвечает Мацко Богдан.

7200сек 0.5кг 0.6м 2200м 1.1м 195сек 2м² 700кг