Плииииз помогите завтра зачет а каждый вопрос занимает по 7 минут 7 класс 12:как взаимодействуют

молекулы в веществе 23:дайте определения скорости тела,запишите формулу. 24:как обозначается скорость и в чем измеряется в системе СИ 25:что обозначает скорость тела 1 м/с,5 м/с 26:что называется векторной величиной?Примеры 27:Перевести 1 км/ч,36 км/ч в систему СИ 28:перевести 20 м/с 29:как определить среднюю скорость,если весь путь состоит из двух участков? 30:как определить путь? в чем он измеряется и как обозначается? 31:как определить время?В чем оно измеряется и как обозначается? 32:Перевести в СИ: 2ч, 5мин, 2км,15 см,120 дм 33:что называется инерцией,приведите примеры. 34:что называется инертностью? 35:дать определение массы 36:как обозначается масса 37:перевести в систему СИ: 0.25 т, 300 г, 10 мг 38:Дайте определение плотности тела,запишите формулу плииииз кто что может очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.
23.Скорость тела - это векторная величина равная отношению пути, пройденного телом за некоторый период времени, к величине этого периода времени. Обозначается буквой v
24. маленькой v. м/с
25. Это обозначает что тело движется со скорость 1 м/с, 5 м/с
26. см. 23 номер
27. 1 км/ч =3 600 000 м/с. 36 км/ч = 129 600 000 м/с
28. 20 м/с = 5.55555556 × 10-6 км/ч
29. Средняя (путевая) скорость — это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден. v(ср)=Δs/Δt
30. Формула нахождения пути : s=vt, где s - расстояние, t - время, v - скорость.
31. t=s/v, измеряется в часах, минутах, секундах.
32.  2 ч = 7200 секунд, 5 мин = 300 секунд, 2 км так и останется, 15 см = 0.15 м, 120дм = 12м.
33. Инерция - свойство тел оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие или при взаимной компенсации внешних воздействий.
Тело будет лежать в покое, до тех пор, пока его не выведут из состояния покоя. Пример: футбольный мяч не покатится, пока его не пнут.
34. Инертность - свойство всех тел сохранять скорость
35. Масса - это вес тела, формула его нахождения : m=Vp.
36. Буквой m.
37. 0.25 т = 250кг, 300г = 0.3кг, 10 мг = 1.0 × 10^-5 кг
38. Плотность - отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму или площади. p=m/V. Обозначается буквой p (ро)
12. Все молекулы вещества взаимодействуют между собой силами притяжения и отталкивания.

Доказательство взаимодействия молекул: явление смачивания, сопротивление сжатию и растяжению, малая сжимаемость твердых тел и газов и др.

Причина взаимодействия молекул - это электромагнитные взаимодействия заряженных частиц в веществе.