Автомобиль за 10 с увеличивает скорость от 0 до 36 км/ч. Масса автомобиля 1200 кг. Сопротивлением

движению пренебречь. Определите среднюю мощность двигателя, развиваемую при разгоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

a=(V=-V0)/t=(10-0)/10=1 м/с2   N=A/t=F*S/t   F=m*a  S=a*t^2/2    N=m*a^2*t/2=1200*1^2*10/2=6000 Вт