Как расчитать ускорение, с которым разгоняется состав метро на станции находясь на перегоне? 25

баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

Не знаю, что такое перегон, но.. ускорение находится по формуле: а=(V-V0)/t V0=0, поэтому а=V/t То есть нужно знать скорость поезда в единицу времени(мгновенная скорость)