Ребро куба равняется 8см. Найдите площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Алексей.

Площадь одной грани куба: S₁ = a²

Так как у куба таких граней 6, то общая площадь поверхности куба:

           S = 6a² = 6 * 8² = 6 * 64 = 384 (см²)

Отвечает Лукашенко Андрей.

A = 8 см

S = 6a^2 = 6 x 8^2 = 6 x 64 = 384 (см2)