1 задачя поезд движется равномерно на прямолинейном учястке пути длиной 10 км в течении 15 мин

определите скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.
Дано:
s - 10км = 10.000м
t - 15мин = 900сек
v - ?
Решение:
v = s/t
v = 10.000м/900сек = 11 м/с.
Ответ: скорость поезда 11 м/с.