Длина меньшего плеча рычага 3см больше 21см на меньшее плечо действует 10 H Какую силу надо

приложить к большему плечу чтобы равновесить рычаг

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Аня.
Условие равновесия : M1=M2 ( моменты сил должны уравновешивать друг друга)
F1*l1=F2*l2
3 см*10Н=21см*F2
следовательно F2= 0.03*10/0.21= 1,43 Н.