Решите плиз На каком расстоянии от точечного заряда 4*10^-7 кл напряженность электрического поля

вакууме равна 10 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Аустниязова Альмира.

E=k*q/R^2    R=sqrt(k*q/E)=sqrt(9*10^9*4*10^-7/10)=18,9 м