Дам 34 баллов на сколько градусов нагреется 2 кг воды при сжигании 200 грамм керосина? q=46Мдж/кг

c=4200Дж/кг*C

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

m=2 кг {воды)                         Qтоп =mт*q           Qтоп= Qвод тогда

m=0.2 кг (топлива )                Qвод=cmt              t = (mт*q )/ cmвод

q = 46*1000000 Dж/кг (топлива)                              t = 109

с= 4200 Дж/кг*С (удел воды)