Какое количество теплоты потребуется, чтобы нагреть до кипения воду объёмом V=1,0 и температурой

t=15°. Температуру кипения примите равной t1=100° Пожалуйста, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Вроде так ) Q=cm(t1-t2) m=pr=1*1=1 кг Q=4200*1(100-15)  4200*85=357000Дж Ответ : 357000 Дж