Движение двух тел задано уравнениями: х=80-4т и х=20+2т. Определить через сколько секунд от начала

движения тела встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Боргоякова Алина.

При встрече координаты равны: 80-4*t=20+2*t  t=(80-20)/6=10 c