тело движется с ускорением 1м на секунду в квадрате и начальной скоростью 4м/с. Определить конечную

скорость если время движения 3с

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

s= v^2-v0^2/2a

s= 4^2-2^2/2*1

s= (16-4)/2= 6 метров   .