Сколько время будет падать металлический шарик с 16-ти этажного дома,если высота этажа 3 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виолетта.
H= g*t^2/2;
t= кв. корень 2*h/g=2*(16м*3)/9,81 м/c^2= 8,56 с.