Каковы химическое количество и масса 3,02×10 в 23 степени структурных единиц оксида кальция и воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.

N=Na*n,    n=N/Na=3,02*10²³/6,02*10²³=0,5 моль

m(CaO)=0,5*56=28 г

m(H2O)=0,5*18=9 г