Какое количество теплоты необходимо сообщить алюминиевому бруску массой 400 г для нагревания его на

30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.
Дано:
m=400г=0,4кг
c=920 Дж/кг*C
t2-t1=30
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=920*0,4*30=11040Дж=11,04кДж